Заседание рабочей группы по реализации мероприятий госпрограммы Курганской области
Январь

Кроме того, каждому району, с учетом его специфики были поставлены конкретные задачи по развитию агропромышленного комплекса. В частности, Альменевскому району поставлена задача дополнительно вовлечь в сельхозоборот 10 тысяч гектаров пашни. Также район является лидером по получению грантов начинающими фермерами, на сегодняшний день здесь трудится 12 «грантовиков», и следующим шагом закономерно должна стать организация семейных животноводческих ферм, а также организация пункта по закупу молока у населения на базе кооператива.
Основными задачами для Белозерского района обозначены в сфере животноводства строительство свиноводческого комплекса и организация специализированной откормочной площадки крупного рогатого скота мясного направления. Кроме того, в ближайшее время району необходимо разработать инвестпроект по переработке животноводческой продукции, а также организовать сбор и переработку дикоросов, которыми изобилуют белозерские леса.
Не менее важные задачи поставлены перед Варгашинским районом: это вопросы увеличения жилищного строительства, в т.ч. комплексной застройки, организация семейных животноводческих ферм, специализированной откормочной площадки крупного рогатого скота мясного направления, строительство молочной фермы по производству молока и переработка мяса птицы.
Председательствующий на совещании первый заместитель директора Департамента АПК Юрий Михеев, еще раз напомнил о необходимости доведения до каждого сельхозтоваропроизводителя информации об изменениях в налоговом законодательстве, касающихся плательщиков единого сельскохозяйственного налога и их права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, а также о новом подходе Минсельхоза РФ по предоставлению несвязанной поддержки.
- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области