Управлением гостехнадзора Департамента АПК подведены предварительные итоги работы за четыре месяца
Май

В ходе мероприятия начальником управления гостехнадзора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области — главным государственным инженером-инспектором Дмитрием Китайцевым проведен предварительный анализ деятельности управления гостехнадзора за 4 месяца 2022 года.
На совещании разбирались вопросы правоприменительной практики в рамках изменений законодательства Российской Федерации в области регионального государственного надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов; оформление электронных паспортов в автоматизированной программе «Гостехнадзор Эксперт» на примере инспекции Целинного округа; регистрация аттракционов в автоматизированной программе «Гостехнадзор Эксперт» на примере инспекции г. Кургана;
Также на совещание был приглашен старший оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области Владимир Байбарин, который озвучил основные новеллы антикоррупционного законодательства.
Комментируя итоги мероприятия, директор Департамента АПК Павел Кощеев еще раз обратил внимание на необходимость своевременного проведения техосмотра:
- Еще раз подчеркну, что наша задача – свести к минимуму случаи ДТП, а также несчастные случаи при эксплуатации техники, а этому в числе прочих аспектов может способствовать скрупулёзный подход к своей работе, максимальный охват техники и качественное проведение технических осмотров, - резюмировал глава аграрного ведомства.

- ДокументыНормативные правовые акты Курганской области